Купить компьютер

16-11-2013, 11:43
Купить компьютерПрежде чем прийти в магазин, определитесь, что вы хотите от своей будущей компьютерной техники. Нужна ли вам портативность, потому что сейчас на нашем рынке предоставлено большое количество персональных устройств, в которые входит монитор, системный блок, мышка, клавиатура и портативных устройств, которыми являются ноутбуки. При выборе того или другого устройства прежде всего вам нужно определится, что вы хотите от этого устройства. Будь то компьютер или ноутбук они бывают разных конфигураций с различными характеристиками. Но выбирая между компьютером и ноутбуком помните, что вместе с портативностью вы получаете конфигурацию до конца своей жизни в отличии от компьютера. В компьютере же все запчасти взаимозаменяемые, испорченные детали можно заменить или модернизировать, что нельзя делать с ноутбуком.

1. Если вам нужно купить хороший компьютер для работы с документами или для интернета, тогда Вы берете самый дешевый вариант, который будет представлен на рынке. Смотрите только по объему жесткого диска, сколько информации будете туда записывать. Сейчас наиболее оптимальный объем жесткого диска во всех компьютерах - 500Gb. В случае с ноутбуком не все так просто, здесь все увеличивается пропорционально. Если берется мощный процессор, соответственно производитель туда устанавливает объемный жесткий диск и более мощную видеокарту. Минимальный объем памяти, который нужен для комфортной работы, составляет 2Gb, соответственно мы получаем для офисной или домашней рабочей станции 2-х ядерный процессор, любой самый обыкновенный, оперативной памяти 2 Gb, 500Gb жесткий диск и материнскую плату со встроенной в нее видеокартой. В него всегда можно будет добавить еще оперативной памяти и внешнюю дискретную видеокарту, которая значительно увеличит быстродействие, и вы сможете запускать игрушки. Естественно всё зависит от видеокарты, которую вы поставите.

2. Мультимедийный компьютер купить так же просто, как и офисный, такие устройства сейчас покупают процентов 80 пользователей. Это в принципе офисный компьютер, но с установленной видеокартой, с более мощным процессором, опять же два и более ядра, зависит от тех целей, которые преследует покупатель и от тех денежных средств, которыми он располагает на момент покупки компьютера.

3. Самый высокий по бюджету – игровой компьютер. Современные игры потребляют много ресурсов, поэтому у такого компьютера должна быть мощная конфигурация. На такие машины устанавливается дорогая видеокарта, дорогой процессор и оперативная память по классу, все это соответственно ограничивается кошельком потребителя.

Если вы все – таки решили покупать стационарный компьютер, то обратите внимание на монитор для него. Для домашнего пользования не рекомендовано брать меньше 22 дюймов, потому что если компьютер можно модернизировать, что-то поменять, то монитор, как правило, покупается один раз и на очень, очень долгий срок. Все любители квадратных мониторов – забудьте, пожалуйста, о них вообще. Все мониторы продают сейчас широкоформатные. Купив только такой монитор, вы можете добиться отличного качества изображения. Поэтому потратьте немного больше денег на монитор, купите хорошую вещь, которая пригодится в дальнейшем.
Источник: http://lgegames.ru

Статистика