Развлечения, игры, приложения » Гаджеты » Новый игровой планшет ASUS ME371MG

Новый игровой планшет ASUS ME371MG

19-12-2012, 17:15
Новый игровой планшет ASUS ME371MGПоявилась информация об очередном планшете кампании ASUS. На данный момент еще неизвестно его официальное название, имеется лишь кодовое – ME371MG. Думаю, что ничего оно вам не скажет, поэтому сразу перейдем к делу.

Как сообщают разные проверенные источники, если, конечно, им верить, то внутри планшета будет биться сердце (иными словами, процессор) Intel Atom Z2420. Также говорится и о его частоте – она составит 1,2 ГГц. Разрешение, по нынешним меркам (учитывая выход смартфонов с FullHD экранами) совсем не впечатляющее – это самое обычное HD 720p, то есть 1280 х 720 пикселей. Матрица экрана сделана по технологии IPS, так что картинка нас ожидает качественная.

Планшет ASUS Tegra 3, точнее на базе этого процессора, он же Nexus 7 по характеристикам ничем не уступает данному. Если уж быть до конца честным, то ASUS ME371MG – это своеобразный брат Нексуса, только на другом процессоре, от компании Intel.

Что из них лучше? На этот вопрос пока что ответить невозможно, ведь второй официально даже не анонсирован! Новый планшет ASUS – это конкурентоспособное устройство, которое на рынке должно быть оценено по достоинству.

Самое время сказать пару словечек касательно стоимости будущего планшета. Она, как полагается будет сопоставима с ценой 7-го Nexus’а, то есть в Штатах - это 199—249 долларов, тогда как в Европе цифры такие же, но валюта, соответственно, евро!

Быстренько пробежимся по оставшимся известным техническим характеристикам. Итак, это 1 ГБ оперативки, 16 ГБ встроенной в устройство памяти, 3-мегапиксельная камера. Также присутствуют следующие модули: 3G, GPS, Bluetooth и, как полагается, Wi-Fi. Операционная система “с коробки” Android 4.1.

И чисто от меня небольшое дополнение: лучший планшет ASUS (в бюджетной категории) по-прежнему Nexus 7, однако я бы рекомендовал подождать выхода данного устройства, ведь оно может быть куда лучше уже существующего.
Источник: http://lgegames.ru
Метки: гаджеты

Популярное

Статистика