Развлечения, игры, приложения » Гаджеты » Что выбрать: стационарный компьютер или ноутбук

Что выбрать: стационарный компьютер или ноутбук

16-10-2016, 13:23
Технические возможности при создании современной компьютерной техники практически приравняли возможности ноутбуков и стационарных компьютеров. При этом наибольшую популярность сегодня набирают первые, ввиду своей мобильности и удобства.

Что выбрать: стационарный компьютер или ноутбукВыбирая между компьютером и ноутбуком, важно обратить внимание на все достоинства и недостатки, среди которых особое внимание стоит уделить следующим моментам:
1. Стоимость. Ноутбук, имеющий такие же характеристики, как и стационарный компьютер, будет стоить дороже. Также его стоимость зависит от производительности системы и остальных технических характеристик. Так, комплектующие для обычного компьютера стоят значительно дешевле.
2. Компактность и надежность устройства. Преимущество здесь полностью отдается ноутбукам, приобрести которые можно в интернет-магазине электроники http://smt.ua/notebook/. Кроме того, благодаря тщательному тестированию этих устройств, срок их эксплуатации значительно выше, чем у компьютеров. К тому же, они совместимы практически со всеми другими устройствами.
3. Возможность модернизации. Так, стационар модернизировать гораздо легче. Это может быть сделано самостоятельно каждым пользователем. Касательно ноутбука такую же процедуру проделать на порядок сложнее и следует обращаться к специалистам.
4. Автономная работа устройства. В отличие от стационарного компьютера, ноутбуком можно пользоваться даже, если отсутствует источник электроэнергии. Так, находясь в пути, спокойно можно решать все текущие вопросы, не испытывая трудностей с поиском розетки.
Таким образом, проанализировав все «за» и «против», можно сделать вывод, что целесообразней выбирать ноутбук.
Источник: http://lgegames.ru

Статистика