Развлечения, игры, приложения » Интернет » Как зарегистрировать домен?

Как зарегистрировать домен?

18-02-2019, 12:16
Как зарегистрировать домен?Доменом называется адрес сайта в интернете. Однако для того чтобы пользователь без проблем перешел на него, необходимо подобрать наиболее короткое и легко запоминающееся имя. При этом следует отметить, что короткие домены являются более престижными и востребованными. Особенно их рекомендуется использовать для крупных компаний, которые функционируют на территории Украины, а также желают привлечь большое количество отечественных клиентов.

Конечно же, для того чтобы зарегистрировать домен, потребуется изучить более детальную информацию об этом. Дело в том, что это не такая уж и легкая процедура, как кажется на первый взгляд, ведь она имеет свои особенности. Прежде всего, следует понять, что регистрация домена в зоне «юа» возможна лишь при условии наличия собственной торговой марки, которая будет созвучна с определенным именем. Соответственно это говорит о том, что являясь владельцем торговой марки, вам нужно будет всего лишь подобрать наиболее подходящий домен. При этом следует понимать, что в нем не должно присутствовать никаких запрещенных символов.

Если говорить об отсутствии торговой марки, то необходимо в срочном порядке ее зарегистрировать. При этом следует понимать, что в некоторых случаях подобранное владельцем имя оказывается занятым. Соответственно придется подыскивать что-либо иное.

Именно поэтому прежде чем подать заявку на регистрацию определенного домена, необходимо сначала убедиться в том, что оно никем не занято, что собственно и позволит вам его зарегистрировать. Кроме всего прочего следует отметить, что доменное имя в украинской зоне должно быть длиной не менее одного и не более шестидесяти трех символов. Здесь разрешается использовать латинский алфавит, арабские цифровые символы и дефисы. Но последний знак может присутствовать только в середине доменного имени. Вначале или же в конце его размещать нельзя.

Каждый владелец может зарегистрировать домен на срок не более двух лет. По истечении этого времени должна осуществляться повторная регистрация.

Конечно же, для того чтобы зарегистрировать доменное имя, необходимо предоставить соответствующие документы в профильную организацию. Здесь речь идет о свидетельстве на право владения определенными товарами и услугами. Паспорт или же реквизиты юридического лица. Если же вы не являетесь владельцем торговой марки, тогда кроме всего прочего потребуется предоставить лицензионное соглашение.

Несмотря на то, что регистрация домена является сложной и затяжной процедурой, при правильном подходе к ней можно существенно сократить сроки ее реализации. Для этого потребуется перейти по ссылке https://uh.ua/domains.php. Здесь каждый из вас сможет с легкостью зарегистрировать наиболее подходящие домен для конкретной компании.

Источник: http://lgegames.ru

Статистика