Развлечения, игры, приложения » Гаджеты » Планшетные компьютеры

Планшетные компьютеры

12-10-2015, 19:36
Планшетные компьютерыСовременные технологии не стоят на месте. Они ежегодно радуют новинками, различными разработками, которые упрощают нашу жизнь. Одним из таких достижений является планшет.
Сегодня можно купить планшет acer в любом магазине, но лучше всего делать покупки именно в интернет-магазине РИК.

Планшет или планшетный персональный компьютер представляет собой устройство, оснащенное сенсорным экраном и способное выполнять функции ноутбука. Для работы с устройством не нужны никакие дополнительные устройства: клавиатуры, мыши. Управление планшетом осуществляется при помощи стилуса или прикосновений пальцев к сенсорному экрану.

Производителей планшетников немало. Одной из популярных компаний, которая занимается их разработкой и производством, является Acer – тайваньская фирма (основанная еще в 70-х годах), занимающаяся производством компьютеров и прочей электротехники. Она разработала и выпускает несколько вариантов планшетных компьютеров, среди которых:
Aser iconia A200
Aser iconia A510
Aser iconia W500
Aser iconia A500
Aser iconia A700
Aser iconia A8600
Aser iconia 110 и т.д.

У каждого есть свои преимущества, однако все планшеты обладают:
- прекрасным дизайном;
- удобны не только для обычного пользования, но и для работы;
- позволяют читать любые форматы книг;
- прекрасно подходят для презентаций, записей. Благодаря особому функционалу, планшет acer позволяет создавать пометки прямо в тексте или на полях.

Несмотря на свои преимущества, у планшетов есть и недостатки. Главный – высокая чувствительность сенсорного экрана к прикосновению. Однако это легко поправить, ведь со временем пользователь привыкает к работе с устройством.

Решив приобрести устройство, необходимо определиться, какое именно исполнение вам нужно. Это может быть:
- планшетный компьютер, не имеющий клавиатуры;
- планшетный ноутбук. Еще такие устройства называются трансформерами из-за возможности перестраиваться (может поворачиваться экран, возможность подключения клавиатуры и т.д.).

Существуют компактные варианты планшетов. У таких устройств диагональ экрана колеблется в пределах от 4 до 7 дюймов. Если же приобретать устройство с большим размером экрана, от 7 дюймов до 11, то этот гаджет будет представлять собой компактный вариант ПК.

Помимо размеров экрана, важно выбирать планшет по типу работы с ним. В настоящее время на рынках предлагают два варианта: планшеты, чувствительные к прикосновению пальцев и планшеты с электромагнитным принципом работы (используется стилус).
Источник: http://lgegames.ru
Метки: гаджеты

Популярное

Статистика