Развлечения, игры, приложения » Мобильные технологии » Распространенные неисправности смартфонов

Распространенные неисправности смартфонов

21-11-2017, 17:07
Распространенные неисправности смартфоновСегодня сложно себе представить комфортную жизнь без мобильного устройства, которое давно заменило нам множество бытовых предметов. Встроенные функции будильника и мр3-плеера, доступа в интернет и справочников, возможность смотреть фильмы в высоком разрешении и играть в полноценные игры, работать с документами и делать все то, что раньше можно было делать только на компьютере, значительно упростили нашу жизнь, и теперь мы где угодно можем воспользоваться этими удобными функциями. Однако, рано или поздно каждый из нас начинает замечать, что те или иные функции смартфона работают не так как раньше или, и вовсе, ваш телефон не включается. Что же могло стать причиной поломки? Если в ваше мобильное устройство попала вода, то первым делом необходимо отсоединить аккумулятор и просушить аппарат феном, положить в емкость с рисом или просто в теплое место на пару дней. Если оперативно все просушить, то возможно в дальнейшем вашему устройству даже не потребуется ремонт. Однако, практика показывает, что именно утопления являются одной из самых распространенных причин ремонта.

Если вы заметили, что ваш смартфон не ловит сеть, то возможно причина такой неисправности кроется в настройках. Для этого можно зайти в меню Настройки и выбрать автоматический режим поиска сети. Если ничего не происходит, то возможно срок действия сим-карты вышел или на счету нет денежных средств. Для того, чтобы проверить этот вариант, достаточно установить другую сим-карту, лучше всего – другого оператора. Если и это не помогло разобраться с проблемой, то скорее всего ваш телефон неисправен. Причин может быть масса от элементарного сбоя в программном обеспечении до повреждения мелких деталей устройства. Следующие по распространенности – это неисправности дисплея: если он не отображает картинку и не позволяет ничего сделать, то скорее всего дело в механических повреждениях. Такие поломки обычно провоцируют сильные удары или попадание влаги. Также может быть неисправен шлейф, поэтому его необходимо проверить в первую очередь. В любом случае, неисправный экран отремонтировать, в классическом понимании, невозможно, а восстановить его рабочие функции можно только посредством замены детали.

Еще одна проблема, с которой часто обращаются в сервис – телефон не заряжается. Сегодня, наверное, не стоит объяснять большинству потребителей с чем это может быть связано, но мы просто напоминаем, что необходимо делать в таком случае. Если вы стали замечать, что мобильное устройство не заряжается, то скорее всего проблема в зарядном устройстве, которое могло выйти из строя. Для того, чтобы проверить эту версию необходимо попробовать зарядить свой смартфон другой зарядкой, сегодня в каждом доме такого добра, к счастью, хватает. Также причиной такой неисправности может быть разъем зарядки, который имеет свойство сильно расшатываться в процессе эксплуатации и выходить из строя. Купить качественные сменные детали сегодня вы можете из каталога «Art-GSM», где вы найдете все самое необходимое.
Источник: http://lgegames.ru

Популярное

Статистика