Развлечения, игры, приложения » Мобильные технологии » Новые смартфоны на платформе Windows Phone 8

Новые смартфоны на платформе Windows Phone 8

18-12-2012, 17:59
Новые смартфоны на платформе Windows Phone 8Эксперты одной весьма и весьма популярной аналитической компании, которая носит название «Analysis Mason» буквально сегодня опубликовали очередной прогноз, касающийся ранка смартфонов на период вплоть до 2017 года. По мнению аналитиков, за последующие 4 года реализации «умных» телефонов вырастет практически до 1,7 млрд устройств еще в 2016 году.

На сегодняшний день смартфоны на Windows Phone 8 весьма популярны, но их крайне мало, что на данный момент не очень хорошо, но дело за будущим! Совсем не удивительно, что, по словам экспертов, лидером в 2017 году, как собственно, и сейчас, будет вся та же операционная система от всемирно известной кампании Google – Android. Исходя из прогнозов, можно узнать, что устройств на этой умной операционке будет около 60%. iOS также никуда не денется и займет свое второе место, охватив 23% рынка. А теперь неожиданность: аналитики прогнозируют, что огромного успеха добьется Windows Phone и к 2017 году успеет охватить приблизительно 9% всего рынка. Это будет еще одна огромная победа для Microsoft. Она замкнет тройку лидеров со своей мобильной ОС.

Несколько более впечатляющими выглядят темпы роста поставок смартфонов под управлением Windows. К примеру, на 2011 год пришлось всего лишь 11 миллионов таковых устройств – цифры большие, но относительно того же Samsung Galaxy SIII, которые за полгода разошелся тиражом свыше 30 миллионов, они смотрятся они невнушительно. Время поговорить о будущем всех смартфонов под управлением ОС Windows Phone: в 2017 году количество устройств должно увеличиться до миллионов так 136 – и это, как мы думаем, еще не в самом лучшем случае. Подведем итоги, система Windows Phone разрастётся за каких-то 6 лет более чем на целую тысячу процентов (1000%).

Таким образом, мы видим, что ОС Windows Phone пользуется неплохой популярностью, даже не смотря на то, что только-только (относительно других операционных систем) появилась на рынке потребителей. Такой расклад, в качестве сильного третьего игрока, дает преимущества не только для мобильных операторов, но и для самих покупателей – теперь у них появляется относительно более широкий выбор устройств, в то время, как операторы получают определенные рычаги воздействия касательно производителей и тем самым заставляют их поставлять смартфоны дешевле, ведь конкуренция на рынке увеличивается и не дает завышать цены на устройства. В конечном итоге все идет на руку покупателям и это, позвольте заметить, очень хорошо!
Источник: http://lgegames.ru

Популярное

Статистика