Развлечения, игры, приложения » Гаджеты » Самые легкие сенсорные ультрабуки от Sony

Самые легкие сенсорные ультрабуки от Sony

3-06-2013, 21:32
Самые легкие сенсорные ультрабуки от Sony
Ввиду отсутствия новостей от компании Sony поклонники могли подумать, что японцы забросили работу над топовой линейкой ноутбуков VAIO Z. Однако активная работа не прекращалась ни на минуту и как результат — ультрабуки VAIO Pro, призванные удивить не только публику, но и конкурентов.

На данный момент анонсированы две модели — 11-дюймовый VAIO Pro 11 и 13-дюймовый VAIO Pro 13. Примечательно, что устройства при минимальной толщине и массе являют собой мощный полноценный ПК на современной платформе Intel Haswell. По словам разработчиков, новинки — самые легкие ультрабуки, представленные на рынке. Масса первого — 870 грамм, второго — 1,06 кг.

Перечень достоинств дополняют сенсорная панель, IPS-матрица разрешением 1920х1080 пикселей, внешняя батарея, увеличивающая автономность работы вдвое (6,5 часов без подзарядки). В роли процессора выступает Core i5 и i7, а вот дискретная видеокарта, равно как и оптический привод, отсутствует.

Корпуса ультрабуков изготовлены из углеродного волокна и алюминия. Что касается ценника, то он (по сравнению с VAIO Z) весьма демократичен. VAIO Pro 11 (базовая комплектация) будет стоить 1150$, VAIO Pro 13 — 1250$.
Источник: http://lgegames.ru

Популярное

Статистика