Заряжаем телефон

15-11-2016, 13:14
Заряжаем телефонМобильные устройства, такие как, например iPhone, уже стали неотъемлемой частью жизни современного человека: обновить новостную ленту, почитать форумы, пролистать почтовую рассылку. Среднестатистический пользователь заглядывает в телефон каждые полчаса.

Все бы хорошо, но, к сожалению, технологии еще не позволяют сохранять заряд мобильного телефона достаточно долго. Как правило, пользователь заряжает свой iPhone ежедневно, а то и по нескольку раз за день. Безусловно, это не всегда удобно, но найти возможность можно всегда, например, установить в автомобиль специальное зарядное устройство или же воспользоваться внешним аккумулятором, таким как Xiaomi Power Bank, приобрести который можно здесь.

Но даже если вы находитесь дома, все равно встает вопрос, как правильно заряжать свой любимый смартфон? Не вредно ли оставлять телефон включенным в сеть на всю ночь?
На этот счет существует немало теорий и домыслов. На самом деле нет ничего страшного в том, чтобы поставить телефон на зарядку и мирно уснуть, так как когда уровень зарядки достигнет 100%, устройство автоматически заблокирует подачу энергии, чтобы обезопасить себя от перезарядки.
Но есть и небольшой минус такой практики – это, пусть и незначительно, но сократит время работы аккумулятора, особенно если iPhone находится в чехле. Так как литий-ионные батареи отрицательно реагируют на повышение температуры, что приводит к досрочному их износу. Поэтому не желательно заряжать девайс в чехле. При этом стоит использовать только качественные аксессуары, лучше всего - оригинальные.

Однако главной угрозой является вовсе не «ночная зарядка». Любое устройство рассчитано на определенное число циклов, когда аккумулятор заряжается с нулевого уровня. Поэтому, чтобы продлить жизнь устройству рекомендуется подзарядить его в момент, когда уровень заряда на батарее находится на отметке 30-80%. Таким образом, для аккумулятора куда полезнее частые подзарядки.
Источник: http://lgegames.ru

Популярное

Статистика