Реплики новых IPhone: чего ждать

29-03-2017, 11:47
Реплики новых IPhone: чего ждатьНовинки из мира смартфонов от всемирно известной компании Apple просто взорвали общественность и стали, пожалуй, самой обсуждаемой темой на всевозможных форумах и пабликах. Кто-то разочаровался в представленной продукции, так как ожидал большего, другие пришли в восторг и получили действительно то, что хотели. А третьи и вовсе остались за бортом, так и не получив возможности воспользоваться новыми устройствами и оценить их по достоинству. Причина тому – непомерно высокая цена, которая в России варьируется в пределах 50-60 тысяч за обычную версию и около 70 за вариант с большим 5,5” экраном. Правда, как и со всеми предшествующими представителями яблочного семейства, здесь присутствует бюджетная альтернатива – копия iphone 7 64гб android. Скептики скажут, что это не вариант, и всё же, такое явление имеет право на существование. Особенно если говорить о копии Apple IPhone 7 Plus.

Характеристики качественных реплик.
Ожидать максимальной подлинности можно лишь в разрезе внешнего вида. Кудесники из Поднебесной потрудились на славу и наделили реплики IPhone обликом оригинала без каких-либо изъянов. Это и отсутствие порта 3.5 для подключения наушников, и наличие сенсорного датчика отпечатка пальцев, и возможность выбора из 5 фирменных расцветок:
- Чёрный матовый;
- Чёрный глянцевый;
- Золото; Серебро;
- Розовое золото.

Кроме того, корпус выполнен из алюминиевого сплава, идентичного фирменному инженерному решению. Антенны, датчики, микрофоны – всё располагается именно там, где и должно. Так что внешне придраться к устройствам-аналогам просто не к чему.

«Мозги».
А вот с технической составляющей ситуация несколько иная. Здесь разница есть, и она очевидна. Причиной всему недоступность лицензионного программного обеспечения от Apple и потребность в адаптации для управления системы Android. Да, именно её использую в качественных репликах, а не самопальные ОС, собранные на коленке в китайском подвале. Отсюда и некоторые различия, как в интерфейсе, так и в функционале. Приобретая копию IPhone 7, вам не будет доступен фирменный магазин, возможность идентификации через различные программы, и ряд других фирменных решений. Зато в комплекте есть Siri. Уже неплохо.

«Железная» часть, естественно, тоже не от Apple и не обладает её архитектурой, но стандартных процессоров MTK с их 4 или 8 ядрами вполне достаточно для решения большинства задач. Если вы мечтаете за несколько тысяч рублей получить оригинальный продукт американского бренда, этого сделать не удастся. А вот стать владельцем неплохой реплики, внешне неотличимой и внутренне вполне живой – это всегда пожалуйста!
Источник: http://lgegames.ru

Статистика