Развлечения, игры, приложения » Гаджеты » Пользователи известных гаджетов высказались по поводу их недостатков

Пользователи известных гаджетов высказались по поводу их недостатков

17-09-2014, 00:23
Пользователи известных гаджетов высказались по поводу их недостатковПроанализировав запросы, которые касаются проблем, связанных с работой мобильных устройств, известный сервис FixYa составил рейтинг надежности самых популярных моделей. Обладатели гаджетов от различных производителей высказали свое мнение по поводу вопросов, возникающих в процессе пользования.
Для сравнения были выбраны четыре линейки наиболее популярные на данный момент: Nokia Lumia, Apple iPhone, Motorola DROID и Samsung Galaxy. Как сообщает FixYa, каждая модель заняла свое место согласно рейтингу.Он строился на основании 772 558 отзывов покупателей, которые высказывали свои жалобы после приобретения устройств.

Недостатки, выявленные у гаджетов
Как оказалось, кроме механических повреждений, для исправления которых понадобится только качественный ремонт сотовых телефонов, многие модели обладают различными системными недостатками. Например, Motorola, по мнению пользователей, устанавливает в свои устройства много лишних приложений, которые занимают память. Ее телефоны отличаются неполадками сенсоров, также их обладатели жалуются на качество снимков.
Слабым местом компании Samsung являются аккумуляторы и перегрев, а также постоянные проблемы с микрофоном и аудиосистемой. Обладателей продукции Nokia волнует слабая отзывчивость интерфейса, а владельцы iPhone сетуют на заряд батареи.

Согласно мнению опрошенных, были выявлены проблемы, объединяющие все устройства:
- работа в автономном режиме непродолжительна;
- недостаточное количество обновлений;
- система настроек не учитывает потребности пользователей;
- трудности с Wi-Fi.

Рейтинг мобильных телефонов
Несмотря на претензии к аккумулятору, пользователи доверяют смартфону Apple больше, чем модели Galaxy. iPhone поднялся на верхнюю ступеньку и был объявлен победителем с оценкой 3,47 балла. Samsung занял вторую позицию, его рейтинг составил 1,21. Следом расположилась Nokia, она получила от пользователей 0,69 баллов. Серия DROID заработала самую низкую оценку — всего 0,13.
Частой поломкой в телефонах является треснувшее или разбитое стекло. Если возникает данная проблема, ремонт айфонов дешево можно провести за счет того, что в моделях 3G и 3GS сенсор со стеклом и экран предусмотрены производителем как две разные детали. Если же эти элементы склеены между собой, то нужно предварительно их разъединить, чтобы не менять модуль целиком. Для этого необходимо обращаться только к квалифицированным специалистам.

Продукты Apple оказались фаворитами благодаря максимально удобному функционалу и простому интерфейсу. Также пользователям понравились качественная фотокамера и огромное количество приложений, предусмотренных в AppStore.
Источник: http://lgegames.ru

Статистика