Развлечения, игры, приложения » Интересное » Как работает торговля на форекс

Как работает торговля на форекс

7-07-2021, 15:15
Как и при любой торговой деятельности, на рынке форекс продавцы и покупатели торгуют друг с другом в надежде на успешный бизнес. Однако важным отличием этой рыночной торговли будет то, что в ней также участвует множество финансовых учреждений и брокерских фирм. Некоторые брокерские фирмы, торгующие на форекс, иногда имеют статус продавца (например, маркет-мейкер, дилинговый центр), в других случаях, когда мы продаем, они будут присутствовать в сделке как покупатели.
На этом рынке довольно много игроков, мы можем найти как мелких инвесторов, так и крупные компании и корпорации. В то же время финансовые учреждения, которые предоставляют ликвидность на валютном рынке, также являются участниками. Торговля на форекс не застрахована и от конфликтов интересов.

Как работает торговля на форекс

Каковы преимущества торговли на форекс?
Самое главное, что стоимость торговли очень низкая. Поскольку это высоколиквидный рынок с множеством игроков, у нас есть возможность торговать быстро, даже в течение нескольких минут. Основные валютные пары имеют огромный оборот, что для нас является преимуществом.
Торговля на Форекс не прекращается, она доступна 24 часа в сутки, поэтому у нас есть возможность торговать в любое время. Что делает нашу ситуацию еще более благоприятной, так это то, что наши затраты будут значительно ниже по сравнению с другими рынками из-за конкуренции между брокерскими фирмами. Выше мы уже упоминали, что и здесь может быть эффективно применен технический анализ.

Торговая стратегия.
Существует множество различных стратегий торговли на валютном рынке, которые в долгосрочной перспективе могут оказаться безуспешными или успешными. Однако следует сказать, что торговля на форекс предполагает не только прибыль, но и убытки. Не существует стратегии, которая работала бы со 100% гарантией. Следовательно, нам также необходимо иметь дело с возникающими в результате убытками в наших сделках. Здесь также правильное управление рисками может защитить наш капитал от его потери. И мы должны воспринимать ошибки как врожденные, потому что никто не может их предотвратить.

Доходность.
Как и все сделки, на валютном рынке движет доходность. У многих новичков создается впечатление, что торговля может принести огромную прибыль. Конечно, в некоторых случаях это возможно при постоянном обучении и практике, но это абсолютно нечасто. Первоначально можно предположить, что мы сможем достичь довольно хороших результатов, но в долгосрочной перспективе типичны более сбалансированные, чем реальные результаты.
Для больших сумм это, конечно, немалое преимущество. От размера столицы здесь многое будет зависеть. Стресс и психологическое напряжение будут намного выше с более высоким риском, поэтому процент шансов ниже.
Источник: http://lgegames.ru

Статистика