Развлечения, игры, приложения » Интересное » Кикер в покере: основные понятия

Кикер в покере: основные понятия

4-07-2017, 19:56
Кикер в карточной игре покер представляет собой старшую карту, не участвующую в какой-либо комбинации игрока. Её роль заключается в том, чтобы определить победителя, если у нескольких игроков выпали одинаковые комбинации.

Некоторые подумают, что определение лучшей руки - это очень замысловатая процедура. На самом деле, всё не так. К примеру, если у вас имеется три дамы, то те карты, которые остались на руках, и будут вашими кикерами. Если речь идет о довольно популярном Техасском Холдеме, обязательно уделяйте внимание старшим картам. Многие отмахиваются и не обращают внимания на них и, признаться, это главная ошибка.

Кикер в покере: основные понятияКикер – карта, которую нельзя не принимать во внимание. Зачастую, можно выиграть раздачу даже без какой-либо комбинации. Величина старшей карты на руках игрока, определяет именно ту границу, которая пролегает между проигрышем руки и её выигрышем. Если, к примеру, комбинации у вас и у вашего противника равны, кроме старшей карты, то про того, кто выиграл, говорят, что победа была одержана при помощи кикера. В Техасском Холдеме имеется ряд определенных ситуаций, где именно благодаря старшим картам можно существенно повлиять на ход и результат игры.

Кикер в Техасском Холдеме: что следует помнить.
Старшие карты будут решать исход раздачи далеко не для всех типов комбинаций. Это касается пары, двух пар, а также каре. Кикер для каре может пригодиться лишь тогда, когда комбинация полностью состоит из общих карт (подразумевается – четыре карты на столе). Если вы видите эту ситуацию, то не медлите ни секунды, а прямиком идите в олл-ин, особенно при условии наличия Туза на руках. Некоторые раздачи бывают такими, что старшинство сета и пар может быть определено при помощи второго или же даже третьего кикера. К примеру, если первые по старшинству карты одинаковые у всех игроков, то сравнивать будут по следующей старшей карте на руках.
Здесь есть и обратная сторона медали. Далеко не каждый знает все об игре в покер. Если вы не достаточно опытный игрок и решили вообще не учитывать при торгах старшую карту на руках? Зря, в большинстве раздач очень много потеряете, по той причине, что вы можете получить топ-пару с младшей картой. Если у вас старшая пара и младший кикер, то проводите торги тайтово. И с точностью до наоборот – мелкие пары в сочетании со старшим кикером, существенно повышают возможность выиграть.
Источник: http://lgegames.ru

Статистика