Развлечения, игры, приложения » Интересное » Из истории игровых автоматов

Из истории игровых автоматов

8-06-2023, 12:07
Иногда кажется, что игорные заведения использует каждый квадратный метр для установки одного из таких увлекательных и красочных устройств, как игровые автоматы. Современные казино зависят от игровых автоматов, потому что они приносят до 80% дохода. Из-за этого устройства постоянно обновляются, и большое внимание уделяется тому, чтобы сделать их все более и более интересными для игроков. Но с чего начиналась история игровых аппаратов? Об этом подробнее можно узнать на портале www.gtp.su. А мы рассмотрим некоторые вехи.

Машина «Liberty Bell» Чарльза Фея.
Из истории игровых автоматовМногие знают об этом устройстве, так как оно было очень популярным в своё время. Рассмотрим его устройство и функционал.
Изобретатель немецкого происхождения смог отточить своё мастерство и инженерные навыки на сельскохозяйственной технике, прежде чем использовать ее для создания игровых автоматов. Он разработал первые автоматизированные системы выдачи выигрышей для своих трехбарабанных автоматов.
В его устройстве под названием «Liberty Bell» использовались такие символы, как сердца, подковы и золотой колокольчик, которые до сих пор используются во многих игровых автоматах.
Наибольшую выплату в 50 центов можно было получить, когда на трех барабанах появлялись золотые колокольчики.
Игровые автоматы «Liberty Bell» были очень популярны, и Фей смог продать более 3000 штук. Однако он не запатентовал свою идею, поэтому быстро были изготовлены копии его устройств.

Фрукты против запрета игровых автоматов.
Игровые автоматы все больше ассоциировались с алкоголем, так как в основном их размещали в барах. Религиозные и общественные лидеры выступили против игровых автоматов, и были приняты законы против азартных игр и заинтересованным лицам пришлось искать другие варианты.
Решением стали автоматы с жевательной резинкой, когда игровые автоматы были запрещены в США в 1909 году. Это была та же самая азартная игра, только выигрыши выплачивались жевательной резинкой. Символы на барабанах заменены фруктами, чтобы убедить всех сомневающихся.
Идея использования фруктов на барабанах превалирует и по сей день. Они стали синонимом игровых автоматов, призванных вызывать положительные эмоции. Игровые автоматы были запрещены в течение длительного времени, и только штат Невада снова легализовал азартные игры в 1931 году. По этой причине могли возникнуть крупнейшие игорные города, такие как Лас-Вегас или Рино, которые в последние годы привлекают многих любителей азартных игр.
Источник: http://lgegames.ru

Статистика