Развлечения, игры, приложения » Интернет » Усиление сигнала GSM за городом

Усиление сигнала GSM за городом

26-07-2019, 16:47
Иногда можно столкнуться с ситуацией, когда по приезде на дачу или выезде за город сигнал сети становится прерывистым или вообще пропадает. По этой причине человек практически полностью отрывается от реального мира. Особенно часто такие ситуации могут возникнуть в холмистой или гористой местности.

Выходом из ситуации являются усилители сигнала GSM интернета. Благодаря этому современному оборудованию сигнал сотовой связи будет усилен, а также станет более стабильным. При этом будут минимальны вредные излучения от передатчика мобильного телефона, интенсивно работающего при слабом сигнале сети.

Необходимость усиления GSM.
Такую необходимость можно обозначить следующими моментами:
- сигнал сотовой сети станет стабильным во всем помещении;
- возможность выхода на связь в любое время;
- хорошее качество сигнала;
- возможность удаленной работы.

Усиление сигнала GSM за городом
Принцип работы усилителя сигнала GSM.
Касательно особенностей работы данного устройства необходимо отметить, что изначально базовая станция передает сигнал на внешнюю антенну усилителя. После этого полученный сигнал отправляется на так называемый репитор - делитель мощности, равномерно распределяющий его по всему помещению при помощи размещенных антенн.
Важным моментом является выбор правильного направления антенны для обеспечения уверенного приема сигнала. Кроме того, должен быть правильно определен комплект приобретаемого оборудования, чтобы при минимальном наборе была обеспечена максимальная площадь покрытия.
Прежде чем купить интернет для дачи https://isphome.ru/internet-na-dachu, следует так же помнить, что правильная установка и настройка оборудования - еще один неотъемлемый атрибут наличия качественной связи. Поэтому следует обращаться к специалистам, а не пытаться настраивать всё самостоятельно.


Комплект усилителя сигнала GSM.
Чтобы усилить и сделать сигнал GSM более качественным необходимо приобрести следующее оборудование:
- внешняя принимающая антенна - предназначена для установки связи с базовой станцией сети;
- репитер GSM, состоящий из нескольких усилителей и предназначенный для обеспечения стабильной связи между принимающей и малыми передающими антеннами;
- внутренняя антенна - поддерживает стабильную связь внутри помещения и на определенной территории. Как правило, внутренняя антенна имеет всенаправленное действие;
- делители мощности - необходимы при установке дополнительных внутренних антенн, если необходимо обеспечить хорошим сигналом большую площадь.

Таким образом, можно отметить, что усилитель сигнала GSM станет гарантией обеспечения стабильного и непрерывного сигнала даже в самой удаленной местности. При этом уровень качества связи станет на порядок выше и надежнее.
Источник: http://lgegames.ru

Популярное

Статистика