Развлечения, игры, приложения » Интернет » Безопасность игровых аккаунтов - советы Роберта Дэвиса

Безопасность игровых аккаунтов - советы Роберта Дэвиса

3-03-2021, 09:25
Безопасность игровых аккаунтов - советы Роберта ДэвисаGamingProfy - сайт профессионального киберспортсмена Роберта Дэвиса, увлекающегося популярными киберспортивными дисциплинами, такими как Fortnite, CS: GO, DOTA 2, League of Legends, Minecraft и другими. Это сайт для геймеров, на котором автор делится с читателями своим личным опытом и наблюдениями.

На своём портале Роберт публикует новости, обзоры об игровом оборудовании, а так же очень полезные и довольно познавательные статьи для геймеров, к примеру, «How to Log Out of League of Legends» о том как обезопасить свою учётную запись в популярной игре «Лига Легенд» во время и после завершения игровой сессии. Рассмотрим некоторые основные моменты, связанные с безопасностью аккаунтов, на которые обращает внимание автор статьи.

Автоматическая авторизация.
В большинстве игровых клиентов, программ запуска и веб-сайтов предусмотрена возможность автоматического входа в систему. С одной стороны, очень удобно, что отсутствует необходимость постоянно вводить учетные данные, а игрок быстро выполняет вход в систему, не обращая внимания на этот процесс. Однако, это не так безопасно, если только вы не являетесь единственным пользователем своего компьютера, который также защищен паролем.

Что делать?
Если вам нравится посещать, к примеру, интернет-кафе с друзьями, чтобы поиграть в какие-то игры, то следует избегать вариантов автоматического входа в систему. Может случиться так, что после игры вы забудете выйти, и любой посторонний сможет получить доступ к вашей учетной записи. Все ваши скины и дорогие предметы злоумышленники могут продать.
При посещении веб-сайтов через браузеры также следует обращать внимание на то, чтобы не сохранять учетные данные в формах входа. Об этом часто спрашивает браузер Chrome. Если вы случайно сохраните его, есть вероятность, что следующий человек посетит тот же веб-сайт и воспользуется вашей учетной записью. Поэтому после завершения игровой сессии вам следует закрыть все сайты, не оставляя никаких личных данных. Это повысит безопасность вашей учетной записи.
Многие игровые платформы принимают меры для улучшения защиты пользователей. Одна из них - мобильный аутентификатор. Когда вы пытаетесь войти в клиент, вам нужно использовать свой смартфон, чтобы получить временный код, который вы указываете в соответствующей форме. Основное преимущество заключается в том, что вам не придется беспокоиться о выходе из аккаунта на общедоступных компьютерах, поскольку никто не сможет использовать вашу учетную запись без телефона.

Непременно воспользуйтесь этими советами, читайте публикации на gamingprofy.com и все у вас будет хорошо!
-
Источник: http://lgegames.ru

Статистика