Развлечения, игры, приложения » Интересное » Налоговый и бухгалтерский консалтинг

Налоговый и бухгалтерский консалтинг

13-11-2017, 20:26
Налоговый и бухгалтерский консалтингНалоговый и бухгалтерский консалтинг неотъемлемым образом связан с организацией финансово-экономической службы любой компании и организации. Финансовая работа в организациях, фирмах, на предприятиях с целью нормализации налогового и бухгалтерского климата осуществляется финансовыми отделами, а при отсутствии их – финансовыми работниками (старшим экономистом, экономистом). Структура финансовой службы предприятия в значительной мере зависит от объема его хозяйственной деятельности. Финансовый отдел состоит обычно из следующих структурных подразделений: группа финансового планирования, кассовая группа, группы по расчетам с покупателями и поставщиками, бухгалтер отдела. В финансовых отделах некоторых предприятий предусмотрена должность претензиониста, который выявляет претензии по оплате счетов.

Налоговый и бухгалтерский консалтинг включает в себя также и оперативную работу, нельзя уже ограничиваться только расчетными банковскими операциями. В его основе лежат планирование и контроль за отгрузкой и реализацией продукции, за использованием прибыли. На многих предприятиях установлена система ежедневного оперативного учета реализации продукции, функции которого заключаются в осуществлении контроля за выпуском, своевременной отгрузкой и поступлением денег на счет предприятия. С этой целью разрабатывается и строго соблюдается почасовой график прохождения финансовых документов с тем, чтобы до минимума сократить время между отгрузкой продукции и сдачей документов в банк. В новых условиях хозяйствования особое значение приобретает осуществление работниками финансовой службы контроля за сокращением сверхнормативных ценностей, реализацией излишних материальных запасов и др. Расширение прав предприятия в области финансов способствует совершенствованию практики финансовой работы.
Так же, сегодня довольно популярны услуги управленческого консалтинга, предоставляемые сторонними аудиторскими компаниями.

Оптимизация системы налогообложения.
С помощью консалтинга в первую очередь вы сможете заложить, непосредственно в план на год, получаемую прибыль с реализации или продаж. Финансовый план отражает в первую очередь сумму прибыли и ее использование. Порядок распределения прибыли в компаниях благодаря консалтингу специалистов в этой сфере позволит выйти вам на чистое получение прибыли в запланированном размере.
Источник: http://lgegames.ru

Статистика